• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конкурс в лицах

Эксперты и методическая команда конкурса

Орлов Игорь Борисович

Д.и.н., Профессор Факультета социальных наук НИУ ВШЭ, Председатель методической комиссии

Асонова Екатерина Андреевна

К.п.н., Старший научный сотрудник Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, Председатель экспертного жюри

Чернобай Елена Владимировна

Институт образования: Профессор

Россинская Анастасия Николаевна

К.п.н., ведущий научный сотрудник Лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ

Гайворонский Юрий Олегович

Департамент политики и управления: Доцент

Бешта Никита Владимирович

Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель

Абдулаев Энвер Нажмутинович

Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель

Пазин Роман Викторович

Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель

Попова Вера Владимировна

Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель

Бакай Екатерина Анатольевна

Центр психометрики и измерений в образовании: Стажер-исследователь

Ченцова Александра Александровна

Лаборатория проектирования содержания образования: Аналитик

Азыркин Павел Дмитриевич

Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель

Андреева Виктория Викторовна

Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель

Шутова Татьяна Николаевна

Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель

Коробова Анна Эдуардовна

Ведущий специалист образовательного контента по русскому языку и литературе в Фоксфорде, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии

Байкова Наталья Владимировна

Ведущий специалист образовательного контента по истории в Фоксфорде, кандидат исторических наук

Бокова Валерия Николаевна

Главный специалист образовательного контента по обществознанию в Фоксфорде

Бахарев Игорь Владимирович

Методист по истории и обществознанию ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Козлов Антон Викторович

Методист по истории и обществознанию ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Стрейкмане Элина Романовна

Методист по русскому языку и литературе ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Володько Наталья Валерьевна

Методист по русскому языку и литературе ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Шапарина Ольга Николаевна

К.и.н., доцент, профессор кафедры методики преподавания истории, политологии и права МГОУ

Канцельсон Галина Сергеевна

Приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ

Романов Юрий Владимирович

Методист, учитель истории и обществознания ОАНО «Новая школа», сооснователь Образовательного бюро «Розетка» и РОО «Летняя школа», преподаватель Института истории и политики МПГУ

Щербинина Юлия Владимировна

Д.п.н., профессор кафедры риторики и культуры речи, литературный критик, специалист по книговедению МПГУ

Сальникова Ольга Александровна

К.п.н., учитель русского языка и литературы АНО Школа «Президент», доцент кафедры риторики и культуры речи Института филологии МПГУ

Мурзабулатов Артем Сергеевич

Учитель истории и обществознания ГБОУ Школа №548

Гарниш Надежда Владимировна

Заместитель директора по УВР ГБОУ Школа №548

Артюхин Ярослав Николаевич

Ментор программы "Учитель для России"

Сачкова Арина Михайловна

Ментор программы "Учитель для России"

Ефимова Евгения Артемовна

Лаборатория проектирования содержания образования: Аналитик

Пащенко Тарас Валерьевич

Лаборатория проектирования содержания образования: Заведующий лабораторией

Масандилова Ирина Львовна

К.п.н., учитель русского языка и литературы Лицеz-предуниверсариz МПГУ

Волкова Ирина Владимировна

Школа исторических наук: Профессор

Житенева Анна Михайловна

Преподаватель русского языка и литературы, к.и.н., доцент МГУ

Богачёв Максим Игоревич

Кафедра общей социологии: Старший преподаватель

Лобанов Илья Анатольевич

Старший научный сотрудник Лаборатории социально-гуманитарного общего образования ИСРО РАО

Калуцкая Елена Константиновна

Институт образования: Приглашенный преподаватель

Французова Ольга Александровна

К.и.н., ст. преподаватель Кафедры философии образования МГУ

Франковская Оксана Николаевна

К.п.н, учитель истории и обществознания Газпром-школы

Мачехина Ольга Николаевна

к.п.н, доцент дирекции образовательных программ, научный руководитель федеральной инновационной площадки «Доказательная педагогическая инноватика. Развитие мотивации к смысловому досуговому чтению через освоение приёмов медиапроектирования», ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО»

Александрова Галина Владимировна

К.п.н., учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа №1347

Дружинина Любовь Михайловна

Руководительница образовательного бюро "Розетка", методистка по русскому языку и литературе, учительница русского языка и литературы, автор образовательных курсов по педагогике для "Фоксфорда" и ИД "Первое сентября"

Богоявленская Ирина Францевна

к.п.н, заместитель директора по учебно-методической работе, победитель конкурса Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в номинации «история» в 2015 г. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27» г.о. Мытищи

Уткина Олеся Александровна

Учитель истории и обществознания Международной гимназии "Сколково"

Полякова Валентина Николаевна

Организатор образовательных программ в бюро «Розетка», педагог и организатор профильных образовательных программ по литературному творчеству в ОЦ «Сириус»

Вилкова Ирина Михайловна

к.п.н., руководитель образовательных проектов компании Erich Krause

Ерохина Елена Ленвладовна

Д.п.н., профессор МПГУ

Буланов Максим Владимирович

Институт образования: Приглашенный преподаватель

Петухова Елизавета Артуровна

Продюсер направления образовательных технологий Skillbox

Бровчук Наталья Андреевна

Cтарший продюсер Skillbox

Прудников Кирилл Павлович

Руководитель направления образовательных технологий в Skillbox

Ращупкина Евгения Игоревна

Руководитель Школы Методистов Skillbox

Туманова Ольга Сергеевна

Учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицей 2» города Перми

Чугаев Николай Валентинович

Доцент кафедры гуманитарных и социальных наук Пермского военного института войск Национальной гвардии Российской Федерации

Киктева Ксения Сергеевна

К.п.н., Старший научный сотрудник МГПУ

Самсонова Наталья Владимировна

Учитель русского языка и литературы СОШ ГАОУ ВО МГПУ

Гвоздев Илья Александрович

Учитель истории Университетской школы МГПУ

Нестеренко Дмитрий Павлович

Ведущий методолог СберКласс (АНО "Платформа новой школы")

Бородина Елена Павловна

Руководитель Центра наставнической деятельности и работы с молодыми специалистами, методист, учитель высшей категории МБУ ДПО «Учебно-методический центр»

Безина Ирина Павловна

Учитель истории, обществознания, права ГБОУ Школа № 962

Зюлькова Марина Николаевна

Учитель истории, обществознания ГБОУ Школа № 962

Кожин Юрий Альфредович

Учитель истории ГБОУ "Школа имени Артема Боровика"

Корнева Елена Викторовна

Учитель английского языка ГБОУ Измайловская школа 1508

Митина Анна Михайловна

Заведующий кафедрой социальных наук, учитель истории и обществознания ГАОУ города Москвы "Школа № 1518"

Скворцова Нина Михайловна

Учитель истории и обществознания ГБОУ Школа 962

Тороп Валерия Валерьевна

Заместитель декана по учебной работе ФДП НИУ ВШЭ

Кабанова Мария Викторовна

Учитель истории, обществознания ГБОУ Пушкинская школа №1500

Дехтевич Дмитрий Иванович

Учитель истории ГБОУ Школа № 1247

Кондратьева Нина Николаевна

Учитель истории и обществознания ГБОУ Школа 1501

Набялэк Ольга Эдвардовна

Учитель истории ГБОУ Школа № 281

Фадеева Диана Александровна

Эксперт ГАОУ ДПО МЦКО

Орышак Максим Игоревич

Учитель истории, обществознания ГБОУ Школа № 171

Маслакова Татьяна Петровна

Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель

Луцишин Артур Васильевич

Директор ГБОУ Школа № 1465

Криничная Юлия Олеговна

Программный менеджер, продюсер образовательных событий в образовательном бюро "Розетка"

Павлова Лидия Валерьевна

Учитель истории и обществознания ГБОУ Школа № 444

Богомазова Светлана Викторовна

Методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Дубровина Надежда Владимировна

Методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Морозова Марина Владимировна

Методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Скоромная Татьяна Ивановна

Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа № 2026

Клевцова Ирина Петровна

методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Пестич Сергей Сергеевич

методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Абуэльэз Ольга Петровна

Учитель русского языка и литературыГБОУ Школа № 1250

Сементковский Андрей Сергеевич

методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Скоробогатова Светлана Викторовна

Учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа № 1770

Самойлова Надежда Викторовна

Учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа № 1253

Гончарова Елена Александровна

Методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Кучинко Татьяна Юрьевна

Старший методист Домашней школы «ИнтернетУрок» по русскому языку и литературе

Маханова Елена Александровна

Автор пособий, методист Домашней школы «ИнтернетУрок» по русскому языку и литературе, учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа № 2031

Коновалова Лада Васильевна

Заместитель руководителя методического отдела Домашней школы «ИнтернетУрок»

Чистякова Анастасия Олеговна

Старший методист Домашней школы «ИнтернетУрок» по естественнонаучному направлению

Семейкина Раиса

Методист начальных классов Домашней школы «ИнтернетУрок»

Лихачева Татьяна Валентиновна

Учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа № 1560

Советова Наталья Владимировна

Методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Умняков Роман Александрович

Учитель истории и обществознания ГБОУ Школа №1241

Гусева Елена Леонидовна

Учитель истории обществознания ГБОУ Школа №1535

Девяткина Наталья Витальевна

Учитель истории обществознания ГБОУ «Школа "Покровский квартал»

Аношкина Галина Владимировна

Учитель истории обществознания ГБОУ Школа №1468

Свирина Анастасия Николаевна

Учитель географии, руководитель кафедры социальных наук ОАНО Новая школа